您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     
信件标题     关于农村修路的问题
提交时间     2009-03-25
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-03-27
回复内容
    回复:你好!你咨询农村修路问题,经我们咨询市交通局,答复:“村村通工程”自2006年实施以来,按照中省政策要求,修路工程费用由中央、地方、村集体(个人)分别承担。即农村修路,国家承担一部分,地方财政承担一部分,不足部分由村上承担,如果村集体经济无力承担,就要通过一事一议办法,由群众集资承担。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: