您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     支进锋
信件标题     关于复转军人安置的问题
提交时间     2009-03-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-10
回复内容
    渭南市农业局 关于支进锋反映问题的办理情况报告 市信访局办信科: 接渭信函(2009)2-87号转送来信函后,我们认为支进锋同志所反映的问题符合客观实际。现就办理情况汇报如下: 支进锋是1996年底分配安置我局的复员退伍战士,1997年经局研究分配到市农技中心,当时农技中心因单位经费困难、非专业技术人员多等原因没有接收。2004年市政府协调解决复员退伍战士安置遗留问题,我局系统涉及19人,其中农技中心3人(包括支进锋),农技中心当时财政实行定额补贴,未能得到解决。2008年底,农业局在分配安置2004-2007年复员退伍战士时要求农技中心将原遗留3人一并落实。2009年4月农技中心积极办理他们的有关编制人事手续,并到财政局办理3人上卡手续。目前支进锋所反映的问题已基本得到解决。 渭南市农业局 2009年8月7日
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: