您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     人民群众
信件标题     89岁老共产党员的生活贫困!请关注
提交时间     2009-02-28
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-09
回复内容
    你好!你反映89岁胡景海老人生活困难问题,2009年5月8日,经我们交办富平县人民政府调查。2009年7月3日,富平县信访局报来调查处理情况。经查,你反映问题失实。事实是胡景海老人确属在基层工作30年,但其家庭生活条件优越,收入远高于当地贫困家庭,家中有电话、彩电、电脑和摩托车等电器,不符合农村低保条件。经实际了解,胡景海老人想以在乡农机站工作18年为由,要求解决养老统筹问题。为此县上有关部门已答复:目前无政策。并将处理意见告知老人,胡景海老人签字同意。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: