您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王先生
信件标题     国债资金用来吃喝
提交时间     2009-02-26
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-02-28
回复内容
    

回复:你反映的问题,我们以渭信函(2009)2-89号函转市发改委调查处理。经查此项目原为渭南市2005年招商引资项目,投资方原为陕西省森鑫医疗废品处理有限公司与渭南市科技实业公司共同组建了渭南秦东医疗废物处置有限公司,法人代表由投资方出任。2006年国家对此项目安排了专项资金,由于投资主体改变,原投资方同意退出,原合同终止。目前该项目完成投资1175万元,已完成了综合办公楼、主厂房、机电房、自备井工程、门卫房、污水处理、给排水、道路、绿化及院内硬化等工程。省重大项目稽查特派员办公室已派员对该项目进行了稽查,确认本项目已按设计要求和建设规范建成,具备营运条件。市环保局、市卫生局和运营厂家于2009年5月7日召开了全市医疗废物集中处置工作会议,安排部署全市医疗废物管理工作,力争5月底度运行。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: