您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     雷武军
信件标题     渭南民生苑二期开发商明泽地产私自更改购房合同
提交时间     2012-08-21
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-10-23
回复内容
    你好!你投诉的问题,我们转市住建局阅处。市住建局已回复:经查反映问题属实。明泽地产知未取得预售许可证之前,私自与购房户签订了商品房协议,属于违规 经营行为。市住建局与临渭区组成的调查组立即对该公司负责人进行了约谈,指出其违规行为,责令及时整改。一是责令该公司在未取得预售证之前,立即停止对该楼盘的一切宣传和销售。二是由临渭区住建局对涉及人员的限价商品房申购资格逐一审定并向社会公示,符合购房条件的进行轮候,然后按规定程序签订限价房购房合同。对不符合条件的人员,退还购房户已交款项,并按银行同期贷款利率予以补偿。三是责令该公司加强对员工的保障房政策教育培训。四是要求该公司尽快与购房户逐一见面,讲明情况,寻求谅解。目前明泽公司已分别与购房户见面,并就事件处理基本情况达成共识。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: