您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张鹏
信件标题     请实事求是的查清蒲城文光学校教师王莉的问题
提交时间     2012-08-18
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-08-21
回复内容
    关于反映县人大教科文卫主任许向耀同志的问题,蒲城县已在市长信箱上回复。经查,王莉同志于1984年3月出生,2002年6月毕业于蒲城师范,同年8月在兴镇初中参加工作,担任数学教学工作,2005年12月取得陕教院中文本科学历。根据文光学校教学科目的需求,该同志于2010年8月由县教育局统一调配,调到文光学校支教,本人的工资关系和行政关系仍在兴镇初中,反映信中所提到进文光学校是“塞钱进的”一事,查无实据。 你如果掌握行贿证据,请直接向检察院或纪检委投诉。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: