您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     常耀峰
信件标题     罗韦高速修路征地开会签字对失地农民太不公平了
提交时间     2012-08-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-08-06
回复内容
    你好!根据相关法律规定,农村集体土地所有权归集体所有,被征用的土地款中,青苗及地面建筑附着物补偿款归个人,其余款归集体所有。征地款分配问题,按照村民自治法相关规定,由村民组织研究决定。如果征地过程中有违法乱纪问题,请直接向向当地纪检部门反映,大荔县纪检委电话3253065,举报信箱dljjjc@126.com
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: