您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     寻水的鱼
信件标题     咨询申请经济适用房有关事宜
提交时间     2012-08-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-08-06
回复内容
    回复:根据《渭南市人民政府办公室转发市城乡建设局关于渭南市城区经济适用住房销售管理办法的通知》渭政办发〔2008〕201号: 渭南市城区经济适用住房销售对象:具有渭南城区常住户口,家庭年收入在2.5万元以下,无房住或人均住房低于20平方米的党政机关、企事业单位的干部职工和城区居民。申请购买经济适用住房按照下列程序办理:(一)申请。申请人在申请购买期限内向市房改办提交下列材料; 1.《购买经济适用住房申请表》; 2.身份证、户口簿及其复印件; 3.单位或居委会出具的家庭年收入情况证明和家庭住房情况证明。申报办理地点:渭南市人民政府行政服务中心。(二)审查。市房改办在受理之日起20个工作日内完成初审,并报市城乡建设局审查。(三)公示。对审查符合条件的申请人,市房改办在申请人所在单位或居住区进行公示,公示期为15个工作日。(四)批准。经公示无异议的,市房改办在申请表上签署批准意见。有异议的应当进行核实,确不符合条件的,不予批准,并出具书面通知。 市房改办8103176。 咨询合阳县经济适用房请咨询县长专线办电话5521011.
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: