您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     陈明君
信件标题     大学毕业后的集体户口怎么办准生证
提交时间     2012-07-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-07-13
回复内容
    你好!目前已取消准生证,需要办理计划生育服务证。首先需要拿你的身份证、结婚证及户口本到本人所在社区,开一个证明并盖章,证明你与妻子婚姻关系及初婚初育情况,再到你所在街道办事处办计划生育理服务证。具体情况请咨询临渭区人民街道办计生办,电话8109303。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: