您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     缑亚锋
信件标题     为难环卫局的临时工至今未办理养老统筹
提交时间     2012-07-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-07-12
回复内容
    你好!公益岗位人员签订了用工合同,享受“三金”待遇,个人交个人工资的7%,用人单位缴纳20%。国家鼓励参加养老保险活动,选择是否参加城镇职工养老保险,还是农村养老统筹项目,采取个人自愿。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: