您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王永峰
信件标题     讨个说法
提交时间     2012-07-10
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-07-11
回复内容
    你好!关于新生儿参与集体征地或拆迁补偿款问题,各地作法不一,属于村民自治份内事,各级政府不能干涉,但都有一个截止时间,生不加,死不减。许多地方规定在正式征地时间,不可能到分款时间,请你咨询一下村委会干部,类似人员应该不是一个人。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: