您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘高星
信件标题     关于国家工作离退休人员死亡一次性抚恤金的问题
提交时间     2012-07-04
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-07-04
回复内容
    你好!针对你咨询的问题,我们及时咨询了市人社局、市民政局,回复:渭民发(2012)08号文只针对公务员和参照公务员管理单位人员。县农业局农业推广中心属于事业单位,不在新文件享受范围,只能执行原来的企事业单位文件。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: