您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     魏育建
信件标题     百余亩良田变水坑
提交时间     2012-06-27
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-08-22
回复内容
    你好!你反映的问题,我们将转华阴市人民政府处理。 2012年8月22日,华阴市回复:今年年初,华阴市国土局已将全市抽沙挖沙废弃的坑塘列入今后的土地整治规划当中,该地块已委托设计单位进行了测量和设计,由于所需资金较大,正在积极筹集,争取早日开始整治工作,使耕地达到可耕状态。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: