您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     雷先生
信件标题     医保卡和医保工本长达一年不发放给投保�
提交时间     2012-06-17
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-06-18
回复内容
    你好!你反映的问题,我们及时与转市民政局医保科电话联系,回复:目前关于医保卡发放问题,统一使用全国统一制式卡,由市民政局统一录入参保个人信息和制作医保卡,后逐县发放。潼关县已发放,其他县正在录入和制作中,预计下半年可制作发放,请耐心。在制作卡期间,参保居民可凭手中入保票据,报销相关住院费用。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: