您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     彭衙游子
信件标题     民办幼儿园已经足以保证幼儿入园为什么还要建公办园
提交时间     2012-06-14
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-06-15
回复内容
    你好!根据国务院办公厅文件国办发[2003] 13号国务院办公厅转发教育部等部门(单位)关于幼儿教育改革与发展指导意见的通知, 幼儿教育改革的总目标是:形成以公办幼儿园为骨干和示范,以社会力量兴办幼儿园为主体,公办与民办、正规与非正规教育相结合的发展格局。根据城乡的不同特点,逐步建立以社区为基础,以示范性幼儿园为中心,灵活多样的幼儿教育形式相结合的幼儿教育服务网络。为0-6岁儿童和家长提供早期保育和教育服务。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: