您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     孙青松
信件标题     现在外地工作的临渭区户籍初婚初育证明怎样办理
提交时间     2012-06-07
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-06-07
回复内容
    你好!你咨询的事项,我们立即与办事处计生办电话联系,答复:首先需要拿你的身份证、结婚证及户口本到本人所在社区,开一个证明并盖章,证明你与妻子婚姻关系及初婚初育情况,再到所在办事处计生办开证明。可以委托亲属办理,但证件必须齐全。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: