您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李东生
信件标题     合阳县教育局民办幼儿园教育经费发放不合理
提交时间     2012-06-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-06-20
回复内容
    你好!你反映的问题,我们将转市教育局阅处。 6月20日,市教育局回复:渭财办预(2011)228号文件明确规定对在民办幼儿园就读的学前一年幼儿按照同类公办幼儿园保教费标准减免保教强风。根据文件精神,合阳县教育局对全县幼儿园进行了一次评估分类,并将评估分类结果报市教育局,经市教育局复查后在全县范围进行公示,并按分类标准进行补助。具体标准:省级示范园每生每学期补助650元,一类园每生每学期补助450元,二类园每生每学期补助350元,三类园每生每学期补助250元。渭财办预(2012)73号文件精神,从2011年起对达到基本办园标准的各类幼儿园按在园的小、中、大班幼儿为数200元/生、年的标准补助公用经费。按照文件精神,合阳县财政局已将2011-2012学年第一学期每生100元标准的公用经费拨付到校,第二学期每生100元标准的公用经费,因省市资金未到位,而暂未拨付,反映信上说的二百元标准变为一百元标准说法纯属虚有。同时,合阳县教育局与信访件上电话进行联系回访,电话主人否认反映过此事,也未从事过学前教育行业,且姓名也与反映信姓名不符,我们认为公民正常反映问题不应冒名,给他人造成不便。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: