您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     赵淑芳
信件标题     跪请批转当地司法办调处
提交时间     2012-05-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-05-25
回复内容
    你好!你反映的问题属于两邻居宅基地界线纠纷,按照《信访条例》规定,应通过司法渠道维权。你们要求当地镇政府进行调解,但前提是双方同意调解并遵守调解协议,若一方不同意调解或不遵守双方达成的协议,调解无效,就必须通过法院起诉后,由法院进行调解或判决了,法院有强制执行手段和措施。镇政府行政调解无强制措施。本信访件按照你们意愿,我们将通过全国信访信息系统转合阳县信访局处理。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: