您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     孙小毛
信件标题     二代身份证何时能办下来
提交时间     2012-05-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-05-24
回复内容
    你好!我们咨询了公安派出所户政室,答复:二代身份证正常办理时间为二至三个月,市县公安机关只负责收集信息,制证工作在西安省公安厅制证中心。所以你五月初申请的二代身份证,2-3个月后才能拿到证件。请你安排好自己的工作生活。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: