您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     孙小妮
信件标题     澄城县王庄镇拆迁一事
提交时间     2012-05-21
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-05-21
回复内容
    你好!关于拆迁补偿问题,政府有统一的补偿标准。另外农民的宅基地和耕地所有权归村集体所有,农民个人有使用权,需征用时应按照法律规定,进行补偿。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: