您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王平平
信件标题     车祸纠纷
提交时间     2012-05-02
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-05-03
回复内容
    你好!交通事故责任已由交警部门认定,作为政府部门已尽到责任。如果负全责的一方拒绝按责任划分进行赔偿,行政部门则无强制手段和权力,必须通过诉讼渠道解决,人民法院则有强制执行权力和手段。按照《信访条例》,已经或应当通过诉讼渠道解决的,信访机构不予受理,你与他人的赔偿纠纷,应当通过诉讼解决,信访大厅告知你到法院诉讼是正确的,请你收集好治疗相关的费用证据,提交法院追讨。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: