您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     段海明
信件标题     请求帮助
提交时间     2012-03-21
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-03-22
回复内容
    你好!此事我们昨天已当面交办华县信访局江局长,请镇上出面协调。电话录音我们已听过,此事发生与派出所关系不大。邻里纠纷,不一定需要公安出面,出现治安事件或刑事案件,符合立案条件,公安才处理,邻里纠纷有村镇干部,也有村里老人,我们不认同由于派出所干警失职造成打架事件,你们在此事发展中,负有相当大的责任,如果你父亲不砍断水管,你母亲不在人家盖房时寻事,能造成打架伤人事件吗?现在你们非要追究公安出警不力责任,是不妥当的,你们现在应该冷静下来,各找自己的原因,因为你们两家现在要作邻居,将来子孙还要作邻居,为什么要采取极端方法造成矛盾升级呢?你父亲能不能找村干部或村中老人出面说话解决问题,否则会出现更大的流血事件或人命官司,你能认同我们的观点吗?
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: