您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     段海明
信件标题     两起由华县下庙派出所失职引发的打架事件
提交时间     2012-03-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-03-21
回复内容
    你好!关于你反映公安干警失职问题,请向县检察院反映投诉;关于你们与邻居纠纷打架问题,公安机关已有处理结果,如果不服,可向上级公安机关提请行政复议或通过司法渠道解决。另外,此事主要根源是你们两邻家历史纠纷,我们从化解纠纷,建设和谐社会角度出发,已当面交办华县信访局江局长,请下庙镇政府进行协调,化解你们两家的矛盾。也请你们配合政府协调,你们两家同属于一血脉,为一件小事,打得头破血流,伤了和气,实在不值,希望宽宏大量,俗话说,远亲不如近邻,何况还是同属一血脉兄弟,
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: