您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王宗仁
信件标题     我村现在进行修复收费集资
提交时间     2012-03-14
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-03-14
回复内容
    你好!关于你们村修路集资事,按照村民自治法规定,村级组织按照一事一议的原则,决定村组大事。修建村道巷道,全部由村组集资修建;修建村与村之间的道路即村村通工程,则是由国家出资修路面,村组群众出资修路基。村子修路不是政府行为,是村组内部事务,是村组每位村民的大事,并不需要政府出文件,村组修路集资,既不是行政事业费税,也不是商店购买商品,不可能有正规的收据或发票,但集资款数量和使用需要公示,接受村民监督。请你支持家乡道路硬化建设。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: