您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘建东
信件标题     政府部门就是这样办事吗
提交时间     2012-03-11
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-06-21
回复内容
    你好!你反映的问题,6月18日,澄城县国土局回复:刘建东反映宗地属韦庄华特果脯公司所占土地,该厂是韦庄镇西南村村主任姚建奇于2007年5月,未经土地主管部门审批,以租凭的形式与本村四组三户村民签订《土地租赁合同》后,违法建设的,我局于2007年7月13日,向其下达澄国土罚字(2007)07号处罚决定书。2010年,华特公司法人在未兑付群众补偿款的情况下,将该厂租赁给刘建东使用,我局在发现后,责令其停止违法用地行为,但刘建东不予理睬,于2012年3月我局在迎接国家例行督察的执法活动中再次到该厂说明情况要求停工未果,即对该厂生产工具予以查封,当场韦庄派出所也了解查封情况。随后,该刘来我局索要查封的工具,我局即通知了村主任、刘建东和有关当事人来我局对此事进行了妥善处理,要求该村主任尽快办理有关用地手续,在合法用地手续未到位之前不得再违法用地,同时,将所查封的所有生产工具退还给了刘建东,刘建东和村主任均表示满意。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: