您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     雷建
信件标题     土地被征
提交时间     2012-02-16
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-02-17
回复内容
    你好!按照《土地法》规定,农村集体土地的征用,青苗补偿款及地面附着物补偿款归个人,土地征用补偿款归集体所有,对于土地征用补偿款的分配则由村组集体研究决定,因此村里决定没有原则性错误。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: