您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     韩先绒
信件标题     大学毕业后的集体户口怎么办准生证和医疗保险
提交时间     2012-02-16
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-02-17
回复内容
    你好!你咨询生育问题,请到户口所在地临渭区人民办办理相关手续,并到人民办咨询医保办理程序。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: