您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     梁雷
信件标题     请问党的政策又在何处?请问党的政策又在何处?
提交时间     2012-02-13
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-02-14
回复内容
    你好!关于乡镇企业职工生活和医疗问题,政府已出台了相关养老和医疗方面的政策,解决了这个群体的生活和医疗问题。根据你提供的情况,你父亲可以根据《关于未参保城镇集体企业退休人员等参加企业职工基本养老保险有关问题的通知》的通知(渭人社发〔2011〕261号),参加企业职工基本养老保险,到退休年龄后,即办理退休手续,领取养老金。具体情况请咨询市人社局养老科2363087.也可以到市人社局网站查阅相关政策和程序http://www.snwn.lss.gov.cn/ 。关于生活困难问题,请通过社区申请城镇居民低保或困难救济。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: