您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     雷蕊
信件标题     官为何不为民办事
提交时间     2012-01-09
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-01-10
回复内容
    你好!政府只能对你们双方争议的宅基地进行确权,即宅基地证确认,而对另一方争议或干扰,政府无强制措施,政府只能进行行政协调,即形成双方共同同意和遵守意见,方可有效;若一方不同意或不遵守,任何协调意见将失效,而且任何一方也可对政府的行政协调结果提出争议并进行诉讼,而法院协调或判决,具有强制力执行手段。你有证据,应通过诉讼渠道,并可申请法院采取强制手段,排除干扰,保护你的合法权益。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: