您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     房老师
信件标题     拖欠工资的问题为什么多年不解决
提交时间     2011-12-29
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-01-04
回复内容
    你好!我们及时与市卫生局办公室、中医院办公室电话联系,答复:反映属实。原因是中医院属财政差额补助单位,财政只补助10%,其余要从经营中支出,目前基本工资能保证,但津贴部分,离退休人员能保障60%,在职职工只能保证50%以下,这样问题目前暂时无法解决,因为医院属于事业单位企业化管理,按照目前相关政策,职工工资主要靠经营收入解决,这个问题,在县级中医院普遍都存在,请理解。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: