您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王辛华
信件标题     政策问答
提交时间     2011-12-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-12-21
回复内容
    你好!我们咨询市合疗办,回复:合疗政策规定每年进行年检,必须重新进行照相认定,不能用以前的照片。目前城市退休职工领养老金每年进行照相年检,主要杜绝止作假或人已死亡仍领退休金的问题。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: