您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     赵双鹏
信件标题     新生儿上户口
提交时间     2011-12-13
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-12-15
回复内容
    你好!关于办理农村养老问题,市上明确规定,只要出具在公司已办理的城市养老保险证明,可以在农村不再办理,具体可咨询渭南市社保局农保科2363123。关于乱收费问题,请向市物价投诉热线12358举报。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: