您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     东方
信件标题     咨社区向来办事的人收取卫生费合理
提交时间     2011-11-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-11-25
回复内容
    你好!根据2007年《渭南市城市生活垃圾管理办法》第九条、市区单位和个人应当缴纳垃圾处理费,具体收费标准由市环境卫生行政主管部门会同价格行政主管部门制定,报市人民政府批准后执行。渭南市城区收取城市居民生活垃圾处理费标准每人每年12元,由社区代收并出据制式票证,上缴政府统一管理,用于城市公共垃圾清扫和处理,与社区物业费是不同性质的,小区和单位不得重复收取,若代收必须出据制式票证,不得打白条或手写收据,请你保留好交费票据。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: