您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     小雪
信件标题     渭南市残疾人生活补贴
提交时间     2011-11-14
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-11-14
回复内容
    你好!你咨询的问题,市残联已答复了,请耐心等待。另说明,省政府制定了政策,但要下发到市县,并由市县制定相应的落实政策方案并筹集配套资金,这需要一个过程。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: