您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王女士
信件标题     请给我们一个结果
提交时间     2011-10-28
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-10-31
回复内容
    你好!我们非常理解你的心情,解决纠纷有二个渠道,一是行政调解。请求镇政府行政协调,目前镇政府、土管所、司法所先后找过你们进行协调,但结果你不满意。行政协解无强制执行力,落实靠自觉,并且必须是当事双方共同满意才行。二是走诉讼渠道,通过法院判决,法院以事实为根据,以法律为准绳,公平公证判明是非,如果你胜诉,法院会采取强制措施,保护你的合法权益,排除他人侵权行为。所以我们建议你收集证据,向人民法院提出维权申请。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: