您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘文兴
信件标题     关于独女户享受奖励政策的问题却遭到如此结果
提交时间     2011-10-13
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-10-14
回复内容
    你好!你反映的问题,我们咨询了市计生局2109460,答复:你妻子应该合并计算为生育了二个子女,不符合办理《独生子女父母光荣证》,也不应享受相关优惠政策。你对办理独生子女父母光荣证条件中第六条理解有误,“另一方未生育过子女”,你婚后已生育过子女。应不符合办理独生子女父母光荣证的条件。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: