您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王木
信件标题     中级职称评定问题评定
提交时间     2011-10-11
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-10-11
回复内容
    你好!中级职称评定条件是根据中省相关政策要求制定的,继续教育证不能因为去年未要求,今后就不要求。随着社会发展,对教师素质要求会越来越高。“职称评定本来按教育教龄走”认识是不全面的,请阅读市教育局相关文件:网址:www.wnedu.gov.cn/NEWSNEDU/app/p14_140021_61058101.do?aid=9123 市教育局联系人:张云峰,联系电话:2109450
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: