您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     z
信件标题     西岳清风举报箱属暗箱操作
提交时间     2011-10-10
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-10-10
回复内容
    你好!西岳清风举报箱是纪委举报信箱,处理程序:1、经初步核实,认为确有违纪事实的,需要追究党纪政纪责任的,将办理立案手续。2、立案。3、调查。一般案件调查期限为3个月,复杂和疑难案件应在6个月结案。4、审理。5、处理。为了保证案件正常审理和保证举报人合法权益,根据案情进行公示。实名举报的,纪检部门在规定时间内将查处情况反馈给举报人。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: