您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王军
信件标题     退休职工年审身份
提交时间     2011-10-09
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-10-10
回复内容
    你好!你反映的问题,我们与市人社局、市养老经办处、临渭区人社局工资科咨询联系,回复:对于退休人员工资发放,省上规定每年进行身份审验。针对退休人员随子女在外地生活,无法回当地情况,也可以采取不同方式进行审验。如请老人持当月、当天的报纸、杂志进行照像,或通过视频QQ进行验证,具体方式请你们同父母原单位进行联系确认。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: