您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     人民
信件标题     华阴市网络公司随便按干扰器
提交时间     2011-09-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-09-26
回复内容
    你好!你反映的问题,我们及时与市网络公司联系,答复:目前市网络公司没有在任何地方安装干扰器。目前农村网络电视政策是转入农村闭路电视系统,收费每年240元,并赠送机顶盒。你反映的问题,可能是你私自安装了山寨版的卫星锅,无法解密所致,这与网络公司无关。卫星电视作为国家重要资源是经过加密的,不可能随意使用。个人私自安装盗版卫星锅法律不允许的。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: