您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     马亚庆
信件标题     阴雨天导致房屋倒塌政府无人过问
提交时间     2011-09-23
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-10-13
回复内容
    你好!你反映的问题,我们已转临渭区人民政府阅处。另外我们与市民政局救灾科联系,今天中、省民政部门领导已到临渭区阳郭镇进行灾情调查。目前民政部门正在统计灾情情况。对当前灾情造成房屋倒塌的群众,采取投亲靠友、住公房或搭帐篷等方式解决当前住宿问题。对倒塌房屋,群众如果重建,民政部门给予不低于15000元补助,具体情况请与村委会、镇民政部门联系。 2011年10月13日,临渭区人民政府回复:9月30日,镇政府灾情排查组通过现场检查,反映问题基本属实。反映人岳父安康绪家现有住房5间,两间土木结构厦房部分倒塌,属危房,现已安排其家人住到3间上房。针对安康绪家的受灾情况,发生灾情的危房已上报区民政局。在本人修缮后,按相关政策予以补助,并在生活上予以适当照顾。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: