您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     黄亚丽
信件标题     五七工家属工基本生活保障问题
提交时间     2011-09-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-09-21
回复内容
    你好!你反映的问题,我们及时与渭南市人社局养老科电话联系,答复:按照政策规定,你母亲户口虽然现在在西安市,但养老统筹应该在韩城市原工作单位办理,请及时与韩城市人社局联系,督促其按照政策办理。渭南市人社局养老科电话2363087.
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: