您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张永�
信件标题     关于城乡居民养老办理中的问题
提交时间     2011-08-29
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-09-01
回复内容
    你好!渭南市人民政府关于印发《渭南市城乡居民社会养老保险办法》的通知:60周岁以上人员直接享受待遇时,其家庭成员符合参加城乡居民社会养老保险条件的,应按规定参保并正常缴费。家庭成员指其配偶、儿子、儿媳、女儿及入赘者。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: