您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     陈宝牢
信件标题     请关心一下山里的交通
提交时间     2011-08-25
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-08-25
回复内容
    你好!目前国家实行“村村通工程”,即村组筹资修路基,国家出资修路面,但必须纳入年度规划中,此项工程只针对行政村之间或乡镇政府与行政村间道路。对于组与组间道路,目前国家没有相关优惠政策。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: