您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     小车
信件标题     咨询养老保险
提交时间     2011-08-02
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-08-02
回复内容
    你好!你是非农户口,你父母是农业户口,你只能参加城镇职工或城镇居民养老统筹,你父母只能参加农村人口养老统筹,即新农保,两者不能替代。具体请咨询市养老经办处2020503.
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: