您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     杨建民
信件标题     救救我的父母车车雷村
提交时间     2011-08-02
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-08-02
回复内容
    你好!城镇居民办理养老统筹是以家庭为单位的,这是国家政策。不论城镇职工还是农民居民,都是60岁前交统筹金或子女交统筹金,60岁后或60岁的父母领养老钱。希望你正确理解国家政策。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: