您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     雷先生
信件标题     车雷村干部让村民办理养老保险,不办理着给年龄大的人没有
提交时间     2011-08-01
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-08-02
回复内容
    你好!城镇居民办理养老统筹是国家新出台的惠民政策,是以家庭为单位的,即国家补贴,子女交费,父母60岁后享受。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: