您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     渭南人
信件标题     中考查询咋这么难
提交时间     2011-07-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-07-21
回复内容
    你好!你反映的问题,我们及时与市教育局电话联系,目前中考查分有两种方法,一是学生到所就读的学校领取成绩单,另一种针对外地学生利用电话信息台查询,是要收费的,教育局不提倡利用电话信息台查询。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: