您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     朱英萍
信件标题     如何申请公租房
提交时间     2011-07-09
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-07-11
回复内容
    你好!你咨询的问题,我们及时与城建部门电话沟通,答复:申请城区公租房条件:一是必须是城区城镇户口;二是以家庭为单位年收入在2万元以下;三是父母及本人无住户。具体经办单位为临渭区房管所,地址在市政府西邻。此项工作今年刚开始启动,接受居民公租房申请,请留意渭南报纸、电视或市政府网站相关信息。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: