您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     孟利华
信件标题     真就那么难吗
提交时间     2011-07-08
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-07-11
回复内容
    你好!关于通村公路修建问题,国家有“村村通工程”政策,即村组集资修路基,国家按照计划修油路面,修路必须纳入县市区交通局年度计划,修路完全由政府出资是不可能的,这是政策。关于你村具体情况,请通过村组干部向向阳办汇报,寻求具体解决的办法。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: